F

Rubrica

Fabiani Francesca

RUOLO: Funzionario architetto
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – I Sezione
TELEFONO: 055-2651738
E-MAIL: francesca.fabiani-01@beniculturali.it

Falchini Mariagrazia

RUOLO: Assistente servizi vigilanza
UFFICIO/SERVIZIO: Servizio Accoglienza e Posta
TELEFONO: 055-2651 816/854
E-MAIL: mariagrazia.falchini@beniculturali.it

Fanciullacci Alessandro

RUOLO: Assistente informatico
UFFICIO/SERVIZIO: Ufficio Informatico
TELEFONO: 055-2651807
E-MAIL: alessandro.fanciullacci@beniculturali.it

Fedeli Francesca

RUOLO: Assistente amministrativo
UFFICIO/SERVIZIO: Vincoli Beni Immobili Architettonici / Servizio Educazione
TELEFONO: 055-2651892/867
E-MAIL: francesca.fedeli@beniculturali.it

Felici Alberto

RUOLO: Funzionario restauratore
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – I Sezione / Centro di Restauro (resp)
TELEFONO: 055-2651890
E-MAIL: alberto.felici@beniculturali.it

Floridia Anna

RUOLO: Funzionario storico dell’arte
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – I, II e III Sezione / Vincoli Beni Mobili Storico-artistici (resp) / Archivio Restauri Beni Storico Artistici / Catalogo Beni Mobili Storico-artistici (resp)
TELEFONO: 055-2651851
E-MAIL: anna.floridia@beniculturali.it

Francini Francesca

RUOLO: Assistente amministrativo
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – II Sezione
TELEFONO: 055-2651825
E-MAIL: francesca.francini@beniculturali.it