B

Rubrica

Bandinelli Tiziano

RUOLO: Assistente tecnico
UFFICIO/SERVIZIO: Servizio Manutenzione / Tutela – I Sezione
TELEFONO: 055-2651735
E-MAIL: tiziano.bandinelli@beniculturali.it

Becucci Mauro

RUOLO: Funzionario storico dell’arte
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – II, III e IV Sezione
TELEFONO: 055-2651703
E-MAIL: mauro.becucci@beniculturali.it

Benvenuti Roberto

RUOLO: Assistente tecnico
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – IV Sezione
TELEFONO: 055-2651921
E-MAIL: roberto.benvenuti@beniculturali.it

Biadaioli Irene

RUOLO: Funzionario restauratore
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – II, III e IV Sezione / Depositi di Opere d’Arte (resp) / Centro di Restauro
TELEFONO: 055-2651730
E-MAIL: irene.biadaioli@beniculturali.it

Brunori Lia

RUOLO: Funzionario storico dell’arte
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – I, II e III Sezione
TELEFONO: 055-2651745
E-MAIL: lia.brunori@beniculturali.it

Bueno Michele

RUOLO: Funzionario archeologo
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – III Sezione / Vincoli Beni Mobili Archeologici (resp) / Archivio Disegni (resp)
TELEFONO: 055-2651831
E-MAIL: michele.bueno@beniculturali.it

Burani Silvia

RUOLO: Personale ALES
UFFICIO/SERVIZIO: Direzione Amministrativa
TELEFONO: 055-2651802
E-MAIL: silvia.burani@beniculturali.it