C

Rubrica

Calamandrei Alessandro

RUOLO: Operatore amministrativo
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – I Sezione
TELEFONO: 055-2651721
E-MAIL: alessandro.calamandrei@beniculturali.it

Carloni Irma

RUOLO: Assistente amministrativo
UFFICIO/SERVIZIO: Ufficio Esportazione
TELEFONO: 055-2651731
E-MAIL: irma.carloni@beniculturali.it

Cecconi Antonella

RUOLO: Assistente amministrativo
UFFICIO/SERVIZIO: Ufficio Protocollo
TELEFONO: 055-2651884
E-MAIL: antonella.cecconi@beniculturali.it

Cecconi Sonia

RUOLO: Assistente amministrativo
UFFICIO/SERVIZIO: Ufficio Esportazione
TELEFONO: 055-2651731
E-MAIL: sonia.cecconi@beniculturali.it

Celani Jennifer

RUOLO: Funzionario storico dell’arte
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – I e II Sezione
TELEFONO: 055-2651873
E-MAIL: jennifer.celani@beniculturali.it

Clausi Giuseppina

RUOLO: Funzionario architetto
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – II e III Sezione
TELEFONO: 055-2651858
E-MAIL: giuseppina.clausi@beniculturali.it

Cornieti Michele

RUOLO: Funzionario architetto
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – II e III Sezione
TELEFONO: 055-2651859
E-MAIL: michele.cornieti@beniculturali.it

Cortecci Rita

RUOLO: Assistente amministrativo
UFFICIO/SERVIZIO: Ufficio del Personale
TELEFONO: 055-2651849
E-MAIL: rita.cortecci@beniculturali.it

Cuniglio Lucrezia

RUOLO: Funzionario architetto
UFFICIO/SERVIZIO: Tutela – II Sezione (resp)
TELEFONO: 055-2651908
E-MAIL: lucrezia.cuniglio@beniculturali.it